Bus Route 277A - 九巴277A線 KMB 277A (沙頭角 Sha Tau Kok → 藍田站 Lam Tin Station) - KMB
Bus Stops
- 1 - 沙頭角總站 Sha Tau Kok Terminus
- 2 - 担水坑 Tam Shui Hang
- 3 - 新村 San Tsuen
- 4 - 塘肚 Tong To
- 5 - 沙頭角診所 Sha Tau Kok Clinic
- 6 - 南涌 Nam Chung
- 7 - 鹽灶下 Yim Tso Ha
- 8 - 石橋頭村 Shek Kiu Tau Tsuen
- 9 - 麻雀嶺 Ma Tseuk Leng
- 10 - 下禾坑 Ha Wo Hang
- 11 - 禾坑 Wo Hang
- 12 - 萬屋邊 Man Uk Pin
- 13 - 萊洞 Loi Tung
- 14 - 磚窰 Chun Yiu
- 15 - 大塘湖 Tai Tong Wu
- 16 - 馬尾下 Ma Mei Ha
- 17 - 孔嶺 Hung Leng
- 18 - 高埔 Ko Po
- 19 - 流水響 Lau Shui Heung
- 20 - 軍地 Kwan Tei
- 21 - 新圍軍營 San Wai Barracks
- 22 - 龍躍頭 Lung Yeuk Tau
- 23 - 安樂村 On Lok Tsuen
- 24 - 粉嶺樂和街 Lok Wo Street Fanling
- 25 - 塘坑 Tong Hang
- 26 - 粉嶺公路轉車站 Fanling Highway BBI
- 27 - 大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
- 28 - 碧海樓 Pik Hoi House
- 29 - 啟業邨 Kai Yip Estate
- 30 - 九龍灣站 Kowloon Bay Station
- 31 - 牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
- 32 - 觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-out Area
- 33 - 創紀之城 Millennium City
- 34 - 觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
- 35 - 藍田站 Lam Tin Station(落客站 Alighting Stop)