Bus Route 89D - 九巴89D線 (藍田站 → 烏溪沙站)(黃昏特別班次,不經彩虹) KMB 89D (Lam Tin Station → Wu Kai Sha Station) (Evening Peak departures omit Choi Hung) - KMB
Bus Stops
- 1 - 藍田站 Lam Tin Station
- 2 - 觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
- 3 - 觀塘駿業里 Tsun Yip Lane, Kwun Tong
- 4 - 創紀之城 Millennium City
- 5 - 觀塘定富街 Ting Fu Street, Kwun Tong
- 6 - 牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
- 7 - 德福花園 Telford Gardens
- 8 - 九龍灣站 Kowloon Bay Station
- 9 - 啟泰苑 Kai Tai Court
- 10 - 大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
- 11 - 沙田醫院 Shatin Hospital
- 12 - 亞公角 A Kung Kok
- 13 - 富安花園 Chevalier Garden
- 14 - 耀安邨 Yiu On Estate
- 15 - 馬鞍山運動場 Ma On Shan Sports Ground
- 16 - 海栢花園 Bayshore Towers
- 17 - 馬鞍山警署 Ma On Shan Police Station
- 18 - 錦英苑 Kam Ying Court
- 19 - 錦龍苑 Kam Lung Court
- 20 - 利安邨 Lee On Estate
- 21 - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station