Streets of China
Home
Cities
My Location
Roads
Bus Routes
Contact Us
English
中文
e.g.
根东大道, Taixing, Taizhou
,
桦树沟·断口岭东线, Jiulong, Laishui County
Home
» » Bus Routes
Show Map
Bus Routes in Haidian District
Bus 512: 地铁安河桥北站 => 梅所屯
Bus 512: 梅所屯 => 地铁安河桥北站
Bus 570: 城铁西二旗站 => 永丰站
Bus 570: 永丰站 => 城铁西二旗站
Bus 961: 三家店火车站 => 大瓦窑村
BCIA4-Bus BCIA 4: 公主坟 => 首都机场
Bus 通勤班车: 苏家坨公租房小区 => 城铁西二旗站
Bus 专38: 稻香湖景 => 永丰站
Bus 专38: 永丰站 => 稻香湖景
北京航空航天大学后勤保障处
北京航空航天大学两校区校车:学院路校区 -> 沙河校区
北京公交
121路:南坞 -> 阜成门内
129路:西苑枢纽站 -> 北京西站
16路:二里庄 -> 动物园枢纽站
26路:二里庄 -> 天宁寺桥东
303路:西苑枢纽站 -> 西闸
303路:西闸 -> 西苑北站
304路:牡丹园 -> 巴沟村
304路:巴沟村 -> 牡丹园
305路:国防大学 -> 中苑宾馆
305路:中苑宾馆 -> 国防大学
307路:巴沟村 -> 龙域北街东口
315路:大钟寺 -> 新都东站
315路:新都东站 -> 大钟寺
320路:清河火车站 -> 北京西站
33路:远大路东口 -> 公主坟西
33路:公主坟西 -> 远大路东口
330路:后沙涧 -> 温泉苗圃
330路:温泉苗圃 -> 后沙涧
331路:西苑北站 -> 新街口豁口
331路:新街口豁口 -> 西苑北站
333路:西苑 -> 安宁庄东路南口
333路:安宁庄东路南口 -> 西苑
337路:公主坟西 -> 石景山
346路:西苑枢纽站 -> 凤凰岭
346路:凤凰岭 -> 西苑北站
355路: 育新小区 => 三义庙
355路:三义庙 -> 育新小区
360路:西直门公交场站 -> 香泉环岛
360快:香泉环岛 -> 动物园枢纽站
360快:动物园枢纽站 -> 香泉环岛
362路:西直门公交场站 -> 地铁西二旗站南
362路:地铁西二旗站南 -> 西直门公交场站
365路:闵庄南里 -> 永丰公交场站
365路:永丰公交场站 -> 闵庄南里
371路:霍营公交场站 -> 龙域北街东口
374路:颐和园新建宫门 -> 北京西站
375路:东北旺中路 -> 北京北站
384路:西玉河公交场站 -> 中关村一街
384路:中关村一街 -> 西玉河公交场站
392路:西二旗北站 -> 海淀桥东
392路:海淀桥东 -> 西二旗北站
393路:育新小区 -> 西苑
393路:西苑 -> 育新小区
394路:韩家川南站 -> 北京西站
398路:育新小区 -> 五道口公交场站
398路:五道口公交场站 -> 育新小区
424路:金庄 -> 厢白旗桥
424路:厢白旗桥 -> 金庄
432路:西苑枢纽站 -> 天通北苑
437路:公主坟北 -> 地铁安河桥北站
437路:地铁安河桥北站 -> 公主坟北
438路:北京北站 -> 永丰公交场站
438路:永丰公交场站 -> 北京北站
447路:西玉河公交场站 -> 地铁上地站
447路:地铁上地站 -> 西玉河公交场站
448路:温泉北站 -> 前沙涧村
449路:地铁上地站 -> 永丰公交场站
449路:永丰公交场站 -> 地铁上地站
469路:颐和园西门 -> 地铁海淀五路居站
469路:地铁海淀五路居站 -> 颐和园西门
47路:花园路北口 -> 小马厂
476路:西苑枢纽站 -> 宝盛里小区
476路:宝盛里小区 -> 西苑
478路:学知桥北 -> 小辛庄村
478路:小辛庄村 -> 学知桥北
481路:紫竹院北门 -> 吴庄公交场站
481路:吴庄公交场站 -> 紫竹院北门
495路:清河火车站 -> 史各庄公交场站
505路:香泉环岛 -> 定慧桥南
505路:定慧桥南 -> 香泉环岛
508路:西苑 -> 地铁新街口站
509路:地铁西二旗站 -> 中央党校北门
509路:中央党校北门 -> 地铁西二旗站
510路:杏坛路 -> 双泉堡东
521路:生命科学园西站 -> 地铁上地站
521路:地铁上地站 -> 生命科学园西站
528路:天香颐北里 -> 巴沟村
528路:巴沟村 -> 天香颐北里
534路:中央党校北门 -> 西直门公交场站
539路:颐和园西门 -> 万柳中路北口
539路:万柳中路北口 -> 颐和园西门
543路:环保科技园 -> 城铁龙泽站
544路:北安河公交场站 -> 清河火车站
544路:清河火车站 -> 北安河公交场站
549路:厢白旗桥 -> 四通桥东
549路:四通桥东 -> 厢白旗桥
563路:香山公园东门 -> 西直门公交场站
575路:西辛力屯 -> 地铁安河桥北站
575路:地铁安河桥北站 -> 西辛力屯
577路:东北旺中路 -> 二里庄
577路:二里庄 -> 东北旺中路
579路:西苑 -> 杏坛路南口
579路:杏坛路南口 -> 西苑
584路:颐和山庄 -> 大钟寺
584路:大钟寺 -> 颐和山庄
603路:六里桥长途站 -> 清河火车站
606路:地铁霍营站南 -> 大钟寺
606路:大钟寺 -> 地铁霍营站南
608路:地铁生命科学园站西 -> 中关村一街
608路:中关村一街 -> 地铁生命科学园站西
609路:金庄 -> 西三旗
609路:西三旗 -> 金庄
61路:西山国家森林公园 -> 阜成门内
610路:西苑枢纽站 -> 鲁谷公交场站
614路:单村 -> 万柳中路北口
614路:万柳中路北口 -> 单村
623路:永丰路北站 -> 清河火车站
623路:清河火车站 -> 永丰路北站
630路:香泉环岛 -> 大运村公交场站
630路:大运村公交场站 -> 香泉环岛
632路:学府树公交场站 -> 五路
632路:五路 -> 学府树公交场站
633路:环保科技园 -> 杨坨
633路:杨坨 -> 环保科技园
636路:西苑枢纽站 -> 回南家园
636路:回南家园 -> 西苑
64路:公主坟西 -> 青塔小区
642路:索家园街 -> 土楼村
642路:土楼村 -> 索家园街
644路:大瓦窑公交场站 -> 中央党校北门
651路:柳林村 -> 西直门
664路:厢白旗桥 -> 地铁苹果园站
68路:马官营西 -> 厂桥路口西
681路:海淀中街 -> 龙锦苑公交场站
686路:田村半壁店东 -> 中央党校北门
686路:中央党校北门 -> 田村半壁店东
688路:西三旗 -> 廖公庄公交场站
688路:廖公庄公交场站 -> 西三旗
693路:育新小区 -> 阜永路口西
693路:阜永路口西 -> 育新小区
698路:香泉环岛 -> 公主坟
698路:公主坟 -> 香泉环岛
73路:地铁海淀五路居站 -> 阜成门
78路:鲁谷公交场站 -> 核桃园东街
86路:航天桥北 -> 国家体育馆
87路:蓟门桥 -> 定慧寺东
87路:定慧寺东 -> 蓟门桥
908路:苏家坨公交场站 -> 土井村西口
908路:土井村西口 -> 苏家坨公交场站
909路:土井村西口 -> 地铁上地站
909路:地铁上地站 -> 土井村西口
94路:塔院小区南门 -> 公主坟东
977快-977路快车:公主坟北 -> 冯村公交场站
979路:玉泉路口南 -> 梧桐苑公交场站
981路:常青园西门 -> 紫金路南站
专109路:田村 -> 鲁谷公交场站
专12路:五道口公交场站 -> 五道口公交场站
专129路:阜玉路口北 -> 颐和园西门
专129路:颐和园西门 -> 阜玉路口北
专139路:新都东站 -> 清河火车站
专139路:清河火车站 -> 新都东站
专144路:金庄 -> 岳家楼桥
专144路:岳家楼桥 -> 金庄
专147路内环:田村半壁店东 -> 田村半壁店东
专147路外环:田村半壁店东 -> 田村半壁店东
专168路:白塔庵东 -> 新街口豁口
专168路:新街口豁口 -> 白塔庵东
专28路:地铁安河桥北站 -> 地铁上地站
专28路:地铁上地站 -> 地铁安河桥北站
专29路:清河火车站 -> 龙域北街东口
专43路:宝盛里小区 -> 宝盛里小区
专60路:地铁上地站 -> 安宁庄东路南口
专60路:安宁庄东路南口 -> 地铁上地站
专75路:南坞 -> 南坞
专89路:新龙城东站 -> 清河
专89路:清河 -> 新龙城东站